Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Bartholdi, Olivier
Baumgartner, Hans
Bernhard, Rolf
Bont, Leo
Bosshart, Philipp
Büchel, Peter
Dahinden, Daniel
dinkelacker, margrit
DominikBergold
Dotterweich, Pius
Duschletta, Daniel
Dutly, Mirjam
Eck, Remy
Eisenring, Stefan
Eitzinger, Kurt
Fäh, Lara
Fischbacher, Ernst
Frei, Ralph
Frei, Thabea
Frei, Toni
Fuchs, Rémy
Gadient, Johannes
Gasser, Susanne
Geissler, Sabrina
Gemperle, Armin
Gilbert, Christa
Gilbert, Fredi
Gnehm, Kurt
Gubler, Vreni
Haag, Bruno
Hablützel, Trudy
Hage, David
Hasler, Mägi
Heim Hueber, Helen
HeinzBriner
Holenstein, Martin
Höpli, Daniel
Hug, Sibylle
Inglin, Erika
Josef, Muff
Jutzet, Anke
Keller, Trudi
Knorn, Alexander
Kraft, Annette
Krebs, Franziska
Lange, Holger
Locher, Hansjörg
Locher, Katrin
Mayer, Marco
Meili, Stefanie
Mörikofer, Andreas
Müller, Roman
Neeser, Heinz
Neu, Tourenchef
Oetiker, Annemarie
omoerboek
Padrutt, Esther
Peter, Hans-Jörg
Peter-Werner, Esther
pgraf
phafnerrueegg
Rechberger, Stefan
Römpp, Sebastian
Ruchti, Reinhard
Rüegg, Martin
Rüegg, Thomas
Rüegger Karrer, Barbara
Rufener, Walter
Rutishauser, Reto
Schmitter, Julia
Schnegg, Monika
Schnyder, Andrea
Schnyder, Roman
Schubnell, Reto
Schweingruber, Martin
Schweizer, Andreas
Spiegel, Lothar
Sprenger, Markus
Staub, Peter
Steiner, Sigi
Storari, Uschi
Streuli, Annina
Thalmann, Marcel
Tittl, Marco
Tuchschmid, Richard
ubruellhardt
vrenigubler
Wiedemann, Christoph
Würth, Tim
Wyss, Benjamin
Tourengruppe
Aktive
JO
Senioren
FABE
KiBe
Jubiläum SAC TG
Tourentyp
Hochtour
Bergwandern
Mountain Bike-Tour
Klettertour
Klettersteigtour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Ski- oder Snowboardtour
Kurs
Wanderung
Sonstiges
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
11.08.2019
So.
Klettern an der Kluckerplatte
Aktive
09.08.2019
Roman Müller
K/B-C/5a - 5c
Kalendereintrag exportieren
12.08.2019
Mo.-Do.
Anspruchsvolle 4000er Hochtouren im Wallis
Aktive
Mit BF
30.06.2019
David Hage
H, K/A/ZS+, 4b
Kalendereintrag exportieren
15.08.2019
Do.
Toggenburger Höhenweg
Senioren
14.08.2019
Muff Josef
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
16.08.2019
Fr.-So.
Schreckhorn
Aktive
03.08.2019
Andreas Schweizer
H, K/A/ZS+
Kalendereintrag exportieren
17.08.2019
Sa.-Mi.
4000er Hochtouren Tage im Wallis
Aktive
30.04.2019
Ernst Fischbacher
H/A-B/ZS
Kalendereintrag exportieren
18.08.2019
So.
Kanufahrt auf der Thur oder Rhein
FABE
12.08.2019
Olivier Bartholdi
Sonst/C
Kalendereintrag exportieren
18.08.2019
So.
Mehrseillängen Klettern
JO
04.08.2019
Benjamin Wyss
K/B-C
Kalendereintrag exportieren
21.08.2019
Mi.
Weissenstein
Senioren
20.08.2019
Paul Traber
W/C/T2
Kalendereintrag exportieren
24.08.2019
Sa.-Mi.
HochtourenTage im Gauligletschergebiet
Aktive
31.05.2019
Ernst Fischbacher
H/B/WS+, III+
Kalendereintrag exportieren
24.08.2019
Sa.-So.
Torwache und Verstanclahorn Gesamtüberschreitung
Aktive
16.08.2019
Andreas Schweizer
K/A/5b
Kalendereintrag exportieren
24.08.2019
Sa.-So.
Hochtour im Wallis oder BEO
JO
Mit BF
ohne
Annina Streuli
H/A-B/WS+, III
Kalendereintrag exportieren
29.08.2019
Do.
Lauchwies ab Schiltmoos
Senioren
27.08.2019
Monika Schnegg
BW/B/T2
Kalendereintrag exportieren
30.08.2019
Fr.-So.
Lenzspitze - Nadelhorn
Aktive
23.08.2019
Andreas Schweizer
H/A/ZS+
Kalendereintrag exportieren
31.08.2019
Sa.
Baumklettern am Tätsch/Weinfelden
FABE
JO
24.08.2019
Thabea Frei
K/B-C/3a - 5a
Kalendereintrag exportieren
31.08.2019
Sa.-So.
Klettern am Sustenpass
Aktive
JO
29.08.2019
Peter Büchel
K/B-C/3b - 5a
Kalendereintrag exportieren
05.09.2019
Do.
5 Seen-Wanderung PIZOL
Senioren
03.09.2019
Elisabeth Sutter
BW/B/T3
Kalendereintrag exportieren
06.09.2019
Fr.-Sa.
Rifugio Saoseo-Passo da Val Mera-Livigno
Aktive
31.08.2019
Christa Gilbert
BW/B/T3
Kalendereintrag exportieren
08.09.2019
So.-Mo.
9 Mehrseillängen klettern im 4 Schwieigkeitsgrad
Aktive
15.08.2019
Ernst Fischbacher
K/B/4b
Kalendereintrag exportieren
08.09.2019
So.-Sa.
Tourenwoche Davos
Senioren
07.09.2019
Toni Frei
BW/B/T2 - T3
Kalendereintrag exportieren
14.09.2019
Sa.-So.
Frauenkletterwochenende
Aktive
31.08.2019
Thabea Frei
K/B-C/4a - 7a
Kalendereintrag exportieren
14.09.2019
Sa.-So.
Melchseefrutt
FABE
02.09.2019
Olivier Bartholdi
K/B-C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
16.09.2019
Mo.-Do.
3000er Gipfel im Engadin und Bündner Land
Aktive
31.08.2019
David Hage
H, K/B/WS, 3c
Kalendereintrag exportieren
19.09.2019
Do.
Alp Mora
Senioren
17.09.2019
Erika Inglin
BW/B/T2 - T3
Kalendereintrag exportieren
21.09.2019
Sa.-So.
SAC Regionalzentrum Bergsteigen Ost | Sportkletter/SchnupperCamp
JO
Mit BF
20.09.2019
Andreas Schweizer
K/A/6b
Kalendereintrag exportieren
22.09.2019
So.-Mo.
Trotzigplanggstock 2954 S-Grat
Aktive
25.08.2019
Reinhard Ruchti
BW, K/B-C/4c
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Weiter »